Уважаемые коллеги, учащиеся, ветераны, все друзья колледжа!

Предстоящие два года отмечены важными событиями в жизни нашего учебного заведения.

В соответствии с приказом Высшего Совета Народного Хозяйства СССР №1292 от 26 апреля 1930 года, Московский машиностроительный вечерний рабочий техникум был реорганизован к 1 октября 1930 года в Московский авиационный техникум, сегодня – Политехнический колледж им. Годовикова. С тех пор около 40 тысяч выпускников связали свою судьбу с авиастроением и книжным делом. Эти важные, нужные и благородные профессии определили их жизнь на долгие годы.

90 лет, это не только много. Это солидно и серьёзно. Историей колледжа мы вправе гордиться и должны хранить славные традиции, укреплять и преумножать их.

Юбилей, конечно, принято встречать новыми хорошими результатами в работе, учебе, творчестве, спорте и других сферах жизни и деятельности коллектива. Надеемся, так оно и будет. В планах подготовки к знаменательной дате такие грандиозные дела и мероприятия, как создание музея колледжа им. Н.Н.Годовикова, выпуск книги о нашем учебном заведении, конкурс профессионального мастерства, предметные олимпиады, фестиваль искусств, спартакиада и другие. Везде ожидаем Вашего активного участия и помощи.

На сегодняшнем этапе подготовки к юбилею очень важно собрать как можно больше материалов для музея и книги, а также учесть и использовать Ваши предложения и идеи, в том числе фантастические, по всем мероприятиям и аспектам подготовки к 90-летию. Нам интересны фотографии, письма, архивные документы, награды, грамоты, удостоверения и разные свидетельства депутатов, делегатов, памятные медали, любые иллюстрации истории нашего учебного заведения.

Приходите с идеями, приносите материалы, начиная с марта, каждый вторник с 14.00 до 16.00 в аудиторию 307, площадка авиастроения, ул. Клары Цеткин, 23. Можно и в другое время, предварительно позвонив 8-963-710-74-58, Войтову Александру Александровичу.

Пишите, направляйте Ваши соображения на https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdFg2WU2hs2Yi-1v9gcb4pduhe2e-eHvxTqWC9S0mA3fwzc7w/viewform

Директор ГБПОУ города Москвы «Политехнический колледж им Н.Н.Годовикова»

С.В.Михайлов