6 февраля 2018 года в ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова в рамках городского межведомственного образовательного проекта «Юные мастера» состоялся открытый урок по теме «Алгоритмизация и основы объектно-ориентированного визуального программирования» для обучающихся 7-х классов ГБОУ «Школа №2099». Урок проведен Назаровым И.А., ведущим инженером Отдела информатизации отделения Авиастроение и информационные системы ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова, Бутузовой О.Г., методистом Учебно-инновационного методического отдела ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова. На уроке присутствовали представители образовательных организаций: ГБОУ «Школа №1213», ГБОУ «Школа №2099».

20 обучающихся ознакомились с понятиями объектно-ориентированного визуального программирования, осваивали технологические этапы по созданию класса модели с применением программного обеспечения. При выполнении практического задания проведена поисково-исследовательская деятельность выбора и создания визуализации модели.

Приобщение обучающихся к применению программного обеспечения и пространственной визуализации на персональном компьютере способствует формированию осознанного использования информационно-коммуникационных технологий и выбору профессиональной деятельности.