2 февраля 2018 года в ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова в рамках городского межведомственного образовательного проекта «Юные мастера» состоялся открытый урок по теме «Моделирование и визуализация трехмерной сцены из примитивов в программе 3D-max» для обучающихся 7-8-х классов ГБОУ «Школа №1474». Урок проведен Потаповым А.Г., преподавателем отделения Книжного бизнеса ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова, Бутузовой О.Г., методистом Учебно-инновационного методического отдела ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова. На уроке присутствовали представители образовательных организаций: ГБПОУ Московский государственный образовательный комплекс и ГБОУ «Школа №1474».

20 обучающихся осваивали технологические этапы программного обеспечения на персональном компьютере по моделированию в программе 3D-max. Заинтересованность и мотивация выявлялись в процессе выполнения практического задания. Под руководством преподавателя и ассистентов (студентов первого курса колледжа) обучающиеся осваивали выполнение действий по моделированию объекта. При помощи функции комбинирования и логических операций использования графических примитивов каждый обучающийся выполнил моделирование и визуализацию объекта «Снеговик». Обучающиеся проявили творчество при выполнении задания, внесли индивидуальные предложения в создание трехмерной сцены.

Приобщение к декоративно-прикладному искусству и пространственной визуализации способствует формированию художественной направленности и выбору профессиональной деятельности.