20 марта 2018 года в рамках городского проекта «Юные мастера» состоялся урок предметной области «Технология» по теме «Робототехника в современном мире» для обучающихся 7-х классов.

20 марта 2018 года в ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова в рамках городского проекта «Юные мастера» состоялся урок предметной области «Технология» по теме «Робототехника в современном мире» для обучающихся 7-х классов ГБОУ «Школа №1474» и ГБОУ «Школа №1512».

Урок проведен Зотовым Ю.Г. учителем отделения Школа ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова, Бутузовой О.Г., методистом Учебно-инновационного методического отдела ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова.

20 обучающихся ознакомились с применением робототехники в различных отраслях промышленности, с элементами конструктора по моделированию объекта. Юноши и девушки активно включились в практическую деятельность по созданию модели. Урок проведен в форме коллективной работы двух команд по созданию модели. Каждый обучающийся выступал в роли юного конструктора.

В рамках предметной области «Технология» основной ступени образовательной организации происходит знакомство с миром профессий в различных сферах общественного производства, что обеспечивает

формирование компетенций для осознанного выбора будущей профессиональной деятельности.

Бутузова О.Г. провела рабочую встречу с педагогическими работниками образовательных организаций по проблемам взаимодействия и реализации содержания предметной области «Технология» на базе учебных кабинетов ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова.

ПРОВЕДЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ