Билет в будущее

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23 февраля 2018 года № Пр-328.

«Билет в будущее» входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018 года № 3.

Проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» предусматривает прохождение школьниками 3-х этапного тестирования и участие в профориентационных мероприятиях (профпробу можно пройти, поучаствовав в проектах «Кружки от Чемпионов», «Профессиональное обучение без границ», «Субботы московского школьника», «Профессиональная среда» по выбранному профессиональному направлению).

Информация о проекте размещена на сайте: http://bilet-help.worldskills.ru/parents.

23.09.20
Отчет по мероприятиям проекта "Билет в будущее", в рамках 80-летия профтехобразования
обновлено: 23 сентября 2020