ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

РЕАЛИЗАЦИЯ ГОРОДСКОГО

МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА

«ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ»

Профессиональная подготовка – это совокупность специальных знаний, умений и навыков, позволяющих выполнять работу в определённой области деятельности.

В ГБПОУ Политехническом колледже им. Н.Н. Годовикова стратегия профессиональной подготовки обучающихся образовательных организаций города Москвы предусматривает сетевое взаимодействие с учётом развития механизмов:

 определение сетевых форм обучения;

 разработка образовательных программ на основе модульного принципа представления содержания;

 привлечение специалистов теоретического и производственного обучения к реализации образовательных программ;

 оценка качества подготовки обучающихся.

Реализация данных механизмов позволяет обеспечивать своевременную актуализацию содержания обучения профессиональной подготовки на базе колледжа в соответствии с требованиями рынка труда и практико-ориентированных образовательных технологий.

В колледже сформированы условия образовательной среды, которая включает инновационные направления профессиональной подготовки обучающихся с использованием в образовательном процессе современных педагогических технологий:

 введение высокотехнологичных специальностей;

 проектирование адекватного содержания на основе модульно-компетентностного и деятельностного подходов;

 модификацию в обучении на основе интеграции современных отраслевых, информационных, коммуникационных и педагогических технологий;

 привлечение педагогических кадров, обладающих спецификой профессиональных компетенций и инновационным потенциалом.

В колледже реализуется комплекс мероприятий, включающий интенсивность обучения, которая связана с расширением объема практико-ориентированных методов обучения: обучения на рабочем месте в учебных мастерских, наставничества, обучения в контексте профессиональной деятельности.

Реализация профессиональной подготовки обучающихся образовательных организаций в колледже выстраивается на основе непрерывной модели образовательного процесса при взаимодействии всех образовательных структур.

В 2018-2019 учебном году приглашаем школьников на обучение по программам профессионального обучения:

Группы профессиональной подготовки

«Профессиональное обучение без границ»

Техническая

Инженерное направление

Исполнитель художественно-оформительских работ

Юдицкая И.Е.

Освоение компетенций по практическим навыкам применения компьютерных технологий в сфере дизайна и верстки

Монтажник электрооборудования летательных аппаратов

Балухтин В.В.

Освоение компетенций по практическим навыкам электромонтажа летательных аппаратов. Ознакомление с условиями работы на предприятии

Усынина Н.Г.

Оператор беспилотных летательных аппаратов

Назаров И.А.

Освоение компетенций по практическим навыкам конструирования, сборки, эксплуатации и управления беспилотными авиационными аппаратами

Оператор ЭВМ

Парфенов А.Е

Освоение компетенций по практическим навыкам эксплуатации электронно-вычислительных и вычислительных машин

Плотникова О.Н..

Фотограф

Афанасьев И.К.

Освоение компетенций по практическим навыкам фотосъемки различных изображений, обработке изображений и применение фотоаппаратуры для цветокоррекции и ретуши

Башлай А.К.

Чертежник

Киселева Н.П.

Освоение компетенций по практическим навыкам конструкторско-технологического решения создания изображений с применением компьютерного программного обеспечения

Николаева О.В.

Социальное направление

Агент рекламный

Чичерин Г.Н.

Овладение компетенций по практическим навыкам рекламной деятельности, электронного документооборота и различными видами средств коммуникаций

Срок обучения – 9 месяцев (6 часов в неделю) на основе эффективных учебных планов.

После обучения и сдачи демонстрационного экзамена обучающиеся получают свидетельство о присвоении рабочей профессии (должности служащего).

За подробной информацией и по вопросу записи в группы по программам профессиональной подготовки школьников в рамках проекта «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ» обращаться к методисту БУТУЗОВОЙ ОЛЬГЕ ГЕННАДЬЕВНЕ, конт. телефон 8-925-461-36-58

ДО ВСТРЕЧИ!

30.04.19
С 18 апреля 2019 года обучающиеся из образовательных организаций города Москвы приступили к сдаче квалификационного экзамена по итогам обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ».
обновлено: 30 апреля 2019