Техническое обслуживание авиационных двигателей

В колледже ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова осуществляется подготовка по специальности 25.02.07 Техническое обслуживание авиационных двигателей. Подготовка по специальности «Техническое обслуживание авиационных двигателей» осуществляется на базовом образовательном уровне.

Срок обучения 3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования). По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация – «Техник».

О специальности:

На данной специальности студенты изучают основы конструкторской деятельности, патентоведения, автоматизации и технологии производства. Их учат составлять расчетные схемы и спецификацию сборочных чертежей, выполнять эскизы и чертежи, выбирать оборудование для проведения испытаний, снимать и анализировать характеристики основных элементов двигателя, оценивать их качество и надежность. На практике будущие техники конструируют изделия для производства, проводят патентные исследования. Выпускники данной специальности работают на серийных и опытных заводах по производству авиационных двигателей, опытных конструкторских бюро, научно-исследовательских организациях двигателестроения, предприятиях гражданской авиации. Данные специалисты собирают, испытывают и обслуживают авиационные двигатели на авиапредприятиях.

Область профессиональной деятельности:

Производство двигателей летательных аппаратов с искровым зажиганием и их частей.

Объекты профессиональной деятельности:

· Двигатели летательных аппаратов с искровым зажиганием и их части;

· Техническая документация;

· Технологическое оборудование;

· Процессы управления;

· Первичные трудовые коллективы.

В ходе обучения по данной профессии, вы будете изучать такие предметы как, Инженерная графика, Техническая механика, Термогазодинамика, Теория двигателей, Гидравлика, Электротехника и электронная техника, Летательные аппараты, Материаловедение, Метрология, стандартизация и подтверждение качества.