Сервис на транспорте (по видам транспорта)

В колледже ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова осуществляется подготовка по специальности 43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта).

Подготовка по специальности «Сервис на транспорте (по видам транспорта)" осуществляется на базовом образовательном уровне.

Срок обучения 2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) и 1 год 10 месяцев (на базе среднего общего образования). По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация – «Специалист по сервису на транспорте».

О специальности:

Специалисты по сервису на транспорте организуют и реализуют процесс оказания сервиса, транспортных услуг на предприятиях различных видов транспорта: на автомобильном, железнодорожном, морском, речном, и авиатранспорте. Специалист по сервису на транспорте должен знать особенности работы с разными видами транспорта.

Область профессиональной деятельности:

· Организация и управление процессами и службами сервиса на транспорте (по видам транспорта).

Объекты профессиональной деятельности:

· запросы пассажиров и грузоотправлений;

· процессы сервиса на транспорте, транспортные процессы;

· технологии обслуживания пассажиров, бронирования и продажи перевозок и услуг;

·офисная техника, технические средства связи, автоматизированные системы бронирования, кассовое оборудование, технические средства досмотра, системы видеонаблюдения, видеотерминальное оборудование, технические средства выявления диверсионно-террористических устройств;

· нормативно-правовая и отчетная документация, проездные и перевозочные документы;

· первичные трудовые коллективы.

Основные виды деятельности:

· бронирование и продажа перевозок и услуг;

· организация сервиса в пунктах отправления и прибытия транспорта;

· организация и выполнение мероприятий по обеспечению безопасности на транспорте.

В ходе обучения по данной специальности, вы будете изучать такие предметы как, Сервисная деятельность, Менеджмент, Риски и страхование на транспорте, Стандартизация, метрология и подтверждение соответствия, Управление персоналом, Маркетинг, Технология бронирования перевозок и услуг, Тарифное регулирование, Технология взаиморасчетов, Организация сервиса в пунктах отправления и прибытия транспорта, Организация безопасности на транспорте.