Графический дизайнер

В колледже ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова осуществляется подготовка по профессии 54.01.20 Графический дизайнер - одной из самых модных, востребованных профессий в современном мире. Подготовка по профессии «Графический дизайнер» осуществляется на базовом образовательном уровне. Срок обучения 3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) и 1 год 10 месяцев (на безе среднего общего образования) По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация – «Графический дизайнер».

О профессии:

«Графический дизайнер» проектирует дизайн-макеты, создает различные продукты графического дизайна и занимается подготовкой дизайн-макета к печати в типографии или к публикации, т.е. он осуществляет полный цикл действий по созданию продукта графического дизайна от его замысла до выпуска и презентации готового проекта.

Объекты профессиональной деятельности:

ü Фирменный стиль, брендинг и корпоративный дизайн;

ü Информационный дизайн и медиа;

ü Многостраничный дизайн;

ü Дизайн упаковки.

Основные виды деятельности:

Ø Разработка художественно-конструкторских (дизайнерский) проектов;

Ø Техническое исполнение проектов в материале;

Ø Контроль за изготовлением изделий в производстве в части соответствия их авторскому образцу;

Ø Организация работы коллектива исполнителей.

Область профессиональной деятельности:

· Разработка технического задания на продукт графического дизайна;

· Создание графических дизайн-макетов;

· Подготовка дизайн-макета к печати (публикации);

· Организация личного профессионального развития и обучения на рабочем месте.

В ходе обучения по данной профессии, вы будете изучать такие предметы как, Основы материаловедения, Компьютерная графика, История дизайна, Основы дизайна и композиции, Основы художественно-конструкторских (дизайнерских) проектов, Разработка продуктов графического дизайна, Подготовка продуктов графического дизайна к публикации, Организация и планирование профессиональной деятельности.