Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 1182
12.01.2022 Волкова Татьяна Александровна  
вопрос №7233
Добрый день, скажите пожалуйста,сохраняются ли 5 платных мест на специальность,, сервис на транспорте,?
12.01.2022 Администрация
ответ на вопрос №7233

Уважаемая Татьяна Александровна!

Согласно Правилам приема, общее количество мест для приема по каждой специальности (профессии) за счет бюджетных ассигнований бюджета города Москвы и по договорам об оказании платных образовательных услуг размещается на Официальном сайте нашего колледжа (https://pkgodovikov.mskobr.ru) в разделе Абитуриенту, далее Набор на обучение не позднее 1 июня.

Ознакомиться с Правилами приема можно по ссылке https://pkgodovikov.mskobr.ru/nabor_2015_god/pravila_priema

Дополнительно получить информацию можно по телефону: +7(499)156-40-01.

14.12.2021 Вилена Аркадьевна Овченкова  
вопрос №7232
Добрый день, если ребенок из другого города возможно ли к вам поступить на обучение на базе 9 классов на спо или в инженерный класс? В связи с этим второй вопрос, есть ли общежитие? Спасибо
14.12.2021 Администрация
ответ на вопрос №7232

Уважаемая Вилена Аркадьевна!

По вопросу приема в образовательные организации жителей Московской области и других регионов Российской Федерации сообщаем, что в соответствии со статьей 4 закона города Москвы от 20.06.2001 г. №25 «О развитии образования в городе Москве» законом города Москвы от 29.06.2005 г. №32 «О начальном и среднем профессиональном образовании в городе Москве» установлено приоритетное право обеспечения общедоступным и бесплатным средним профессиональным образованием жителей города Москвы.

Поступление за счет бюджетных ассигнований бюджета города Москвы осуществляется через Официальный сайт Мэра города Москвы mos.ru. В период с 20 июня по 15 августа 2022 года необходимо подать электронное заявление через личный кабинет абитуриента. При получении услуги «Образование — Колледж», далее «Запись в колледж» необходимо прикрепить скан-копии Паспорта РФ, регистрацию г. Москвы, либо временное свидетельство по месту пребывания в г. Москве и документ об образовании.

Общежитие колледж не предоставляет.

Узнать информацию об инженерном классе можно по телефону: +7(495) 450-01-73.

04.12.2021 Круглова Елена Александровна  
вопрос №7230
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно в данный момент поступить на дистанционное обучение "экономика и бухгалтерский учёт" За ранее спасибо.
06.12.2021 Администрация
ответ на вопрос №7230

Добрый день. В настоящее время набор в колледж закончился. Вы можете подать документы в мае следующего года

29.11.2021 Галина Викторовна Смирнова  
вопрос №7229
Добрый вечер. Возможно ли предоставление академического отпуска студенту первого курса в связи с необходимостью выхода на работу? Или перевод на индивидуальный учебный план в связи с этой же причиной.
30.11.2021 Администрация
ответ на вопрос №7229

Добрый день, да это возможно. Обратитесь в учебную часть со справкой с места работы. 

24.11.2021 Галина Викторовна Смирнова  
вопрос №7228
Добрый вечер. Не смогла найти на сайте учебный план по специальности Мехатроника и мобильная робототехника на базе 9 класса. Дайте, пожалуйста, ссылку на документ.
25.11.2021 Администрация
ответ на вопрос №7228

Уважаемая Галина Викторовна!

Ознакомиться с учебным планом по специальности 15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)
 можно по ссылке https://pkgodovikov.mskobr.ru/info_edu/education#/ далее в нижней части страницы сайта кликаете на Учебный план, выбираете Профессиональное образование — Среднее профессиональное образование, далее файл формата RAR 15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника 2021 (9кл.)

https://st.educom.ru/eduoffices/gateways/get_file.php?id=%7B4AF404D9-B845-CBDD-D2B0-D1A31A8B89A7%7D&name=15.02.10-%D0%9Cehatronika-i-robototehnika-9kl.-2021.rar  

24.11.2021 Букалов Михаил Викторович  
вопрос №7227
Добрый день....в середине 80-ых учился в Вашем филиале на вечернем отделении в Томилино..через пол года отчислился..а документы остались..как мне можно забрать аттестат о среднем образовании...что для этого нужно..спасибо.
25.11.2021 Администрация
ответ на вопрос №7227

Здравствуйте Михаил Викторович! Можете приехать за аттестатом в будние дни с 9:00 до 16:00, отделение Авиастроения и Информационных систем, кабинет 220.

17.11.2021 Бобровник Ярослав Евгеньевич  
вопрос №7225
Здравствуйте, хотел бы перевестись к вам в колледж,что для этого надо и куда обращаться?
17.11.2021 Администрация
ответ на вопрос №7225

Добрый день, для рассмотрения вопроса о переводе, предоставьте справку о периоде обучения, укажите форму обучения и специальность которую рассматриваете, тип финансирования. Указывайте в письме свой контактный телефон для связи.

09.11.2021 Екатерина  
вопрос №7224
Добрый день. Так как электронный дневник находится в стадии разработки, каким образом родители могут узнать об успеваемости студента? Заранее благодарю.
10.11.2021 Администрация
ответ на вопрос №7224

Добрый день, успеваемость студента можно узнать в учебной части площадки Авиастроения (8-495-450-11-73) и Книжный бизнес (4-495-450-03-23 доб. 135)

27.10.2021 Сергей Николаевич Смердов  
вопрос №7223
Здравствуйте, утерян диплом об окончании МАВИАТа им. Годовикова в !982 году. Проходил обучение на базе восьми классов в 1978-1982гг, группа В-19. с присвоением квалификации "техник-электромеханик. Имеется ли на данный момент возможность восстановить диплом об образовании на базе архивных данных? Требуется для трудоустройства. Спасибо.
27.10.2021 Администрация
ответ на вопрос №7223

Добрый день!

Вам необходимо взять справку из полиции по месту жительства об утере диплома, приехать в колледж по адресу ул. З. и А. Космодемьянских, д. 19, приёмная директора, кабинет 201, для написания заявления: в архив, о выдаче дубликата диплома. Срок выдачи дубликата диплома 1 месяц.

22.10.2021 Евгений  
вопрос №7222
Здравствуйте. C сентября 2019 года моя дочь учится в ГБПОУ Политехническом колледже им. Н. Н. Годовикова на платной основе по программе очного обучения. Сейчас она учится на третьем курсе. Я  оплачиваю по договору именно очное обучение , но значительная  часть учебного времени проводится в дистанционном формате, что нарушает условия договора. Стоимость  дистанционного обучения - иная, в разы ниже. Подскажите, к кому обратиться по поводу перерасчета и возмещения средств оплаты за весь период обучения?
26.10.2021 Администрация
ответ на вопрос №7222

Уважаемый Евгений!

В соответствии со ст.ст.13,28 ФЗ от 29.12.2020 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон об образовании) каждая образовательная организация свободна в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым образовательным программам, вправе в пределах своей компетенции использовать разные методы обучения и воспитания, применять образовательные технологии, в том числе электронного обучения.

В соответствии с Приказом ДОНМ № 597 от 22.10.2021 "О реализации указа Мэра Москвы от 21 октября 2021 г. № 62-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ" на период с 25 октября 2021 г. по 03 ноября 2021 г. (включительно) в ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова (далее – Колледж) обеспечивается реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Применение электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (далее – ДОТ) являются способом организации образовательной деятельности и могут применяться при различных формах обучения, предусмотренных Законом об образовании (ст. 16 Закона об образовании, п. 3 Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 г. № 816).

Применение ДОТ при реализации образовательных программ не влечет за собой изменения основных характеристик получаемого обучающимся образования, в том числе вида, уровня и (или) направленности образовательной программы, формы обучения и срока освоения образовательной программы, то есть всех тех характеристик предмета договора, которые предусмотрены Законом об образовании.

Особо отмечаем, что применение ДОТ предусмотрено федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования по специальностям, реализуемым в Колледже, а объем и качество предоставленной образовательной услуги будет определяться по окончанию обучения в рамках системы внутренней оценки, а также системы внешней оценки, предусматривающей привлечение работодателей и их объединений, иных юридических и (или) физических лиц, а также по стандартам WorldSkills.

Далее считаем необходимым пояснить, что согласно закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательным услугам присущи определенные особенности.

Процесс оказания образовательной услуги характеризуется не только передачей преподавателем знаний, умений, навыков, но и обязательной процедурой проверки и оценивания, формирования конструктивных замечаний и предложений по выполнению задания с целью формирования компетенций в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Также хотим обратить Ваше внимание, что в период реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Колледж сохранил учебные расписания по всем курсам и предметам, учебный план выполняется в полном объеме, условия договора об оказании платных образовательных услуг в одностороннем порядке изменены не были, т.е. было осуществлено очное полноценное обучение во взаимодействии с преподавателями.