Летние инженерные каникулы онлайн в МЭИ для инженерных классов 26.05.20

Приглашаем учащихся 10-х инженерных классов воспользоваться уникальной возможностью дистанционно, находясь дома или на даче, пройти образовательную практику на базе кафедр Национального исследовательского университета «Московский энергетический инстититут» в ходе Летних инженерных каникул в период с 8 по 19 июня 2020 года.

Мероприятие организовано в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс».

Программа Инженерных каникул содержит в себе различные формы занятий для учащихся: лекции, практикумы, встречи с известными учеными, представителями энергетической отрасли и IT-компаний, виртуальные экскурсии на промышленные предприятия и объекты ТЭК столичного региона, лабораторные работы с применением дистанционных образовательных технологий и части научно-исследовательского и учебного оборудования ведущих кафедр вуза и др. Более 75% обучающего курса является практикоориентированным и преследует цель комплексного погружения старшеклассников в вузовскую среду. Занятия проходят на 30 кафедрах 9 институтов, входящих в состав НИУ «МЭИ», и позволяют интегрировать полученные школьниками в течение учебного года базовые знания по профильным общеобразовательным и инженерным дисциплинам с реальными задачами, решаемыми на производстве и в лабораториях вуза.

Инженерные каникулы во всех группах завершаются командными или индивидуальными инженерными соревнованиями: защитами мини-проектов, викторинами или деловыми играми.

Занятия будут проходить ежедневно по будням с 8 по 19 июня 2020 года (включительно) с 10 до 15 часов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Инженерный класс в московской школе» по ссылке http://profil.mos.ru/inj/meropriyatiya.html#/modal/38571.

После регистрации по контактам, указанным в заявке, с учащимся свяжется куратор мероприятия для уточнения распределения по группам практических занятий (кафедрам), а также отправки ссылки для доступа к первому занятию. В связи с этим, просим указывать актуальные контактные данные.

Контактный телефон для справок: +7 495 362-7976.