«Профессиональные стажировки» 27.02.2020

на Акционерное общество «Концерн радиостроения «Вега» 13 февраля 2020 года в рамках проекта «Профессиональные стажировки» состоялся экскурсионный тур студентами 1 курса ГБПОУ ПК №50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина, обучающиеся по профессии 11.01.01 Монтажник РЭА и приборов, в сопровождении педагога-организатора Полянской Натальи Станиславовны на АО «Концерн радиостроения «Вега».

АО «Концерн «Вега» – старейшее в России научно-исследовательское учреждение в области авиационной и космической радиолокации, является одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических и производственно-технологических ресурсов в области создания радиоэлектронных и электронных комплексов и аппаратуры. Специализацией предприятий интегрированной структуры является выпуск конкурентоспособной наукоёмкой продукции, являющейся неотъемлемой составной частью широкого диапазона средств ВиВТ, имеющих стратегическое значение для страны. Филимонов Вениамин Павлович – заместитель директора по работе с персоналом рассказал студентам об истории, работе предприятия и показал видеофильм.

Лобашев Владимир Михайлович – главный специалист отдела развития персонала провел экскурсию по предприятию, студентов познакомили с различными радиоэлектронными, электронными комплексами, новыми технологиями.

Отзыв:

Профильная экскурсия очень понравилась! В чистой комнате показали микропайку плат, в других лабораториях автоматизированную намотку катушек для космических приборов, обжим и очистку кабеля и многое другое в области авиационной и космической радиолокации.

Интересная и познавательная экскурсия на производство, с возможностью задать вопросы на интересующие темы, хотели бы в дальнейшем пройти на АО «Концерн радиостроения «Вега» практику.

Спасибо!

Студенты 1 курса ГБПОУ ПК №50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина,

обучающиеся по профессии 11.01.01 Монтажник РЭА и приборов.