07 апреля 2018г. в ГБПОУ «Московский технологический колледж» прошёл профориентационный квест «От простого – к сложному» на День открытых дверей в рамках профориентационного марафона «Сто дорог - одна твоя». 09.04.2018

07 апреля 2018г. в ГБПОУ «Московский технологический колледж» на День открытых дверей прошёл профориентационный квест «От простого – к сложному». Школьники города приняли участие в конкурсах, викторинах или мастер-классах.

7 апреля в Московском технологическом колледже для школьников города прошёл профориентационный квест «От простого – к сложному». Получив маршрутные листы ребята, пришедшие на День открытых дверей, отправились выполнять игровые задания, в каждом из которых их ждало участие в конкурсах, викторинах или мастер-классах.

На этапе квеста «От простого – к сложному» – «Удивительные математические гонки». Погружение в увлекательный мир математики по мотивам всемирно известного телепроекта «The Amazing Race». Решив задачу участник получает ключ–ответ – номер кабинета, где его ждёт следующее игровое задание.

Лаборатория технического обслуживания и ремонта автомобилей. Конкурс «Сборка макета легкового автомобиля на время». Преподаватель Рыжиков Ю.Н. объясняет условия конкурса.

Мастер-класс «Неполная разборка двигателя и коробки передач. Дефектация распределительного и коленчатого валов». Мастер-класс провели студенты МТК, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация и ремонт автомобильного транспорта».

Мастер-класс «Сборка и монтаж электрооборудования интерактивной модели автомобиля». Участники мастер-класса собрали электрическую схему освещения автомобиля и интерактивной крыши, научились пользоваться мультиметром, познакомились со свойствами светодиодов.

В тире МТК. Школьники, пришедшие на День открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» получили возможность испытать себя в меткой стрельбе.

Мастер-класс «Технология. Мастерство. Творчество». Преподаватель Рыжиков Ю.Н. познакомил гостей МТК со специальностями «Технология машиностроения» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Был продемонстрирован учебный фильм об устройстве двигателя автомобиля.

Всем школьникам, пришедшим в ГБПОУ МТК на День открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» были вручены именные сертификаты за участие в квест – игре «От простого – к сложному».

Покидали колледж школьники и их родители со словами благодарности, прекрасным настроением и желанием вернуться в качестве абитуриентов Московского технологического колледжа.