20 апреля 2018 года студенты ГБПОУ ПК им. Н.Н. Готовикова побывали в учебно- экспериментальной теплоцентрали Московского энергетического университета в рамках совместного с ГМЦ проекта «Культура безопасного труда». 22.04.2018

20 апреля 2018 года студенты ГБПОУ ПК им. Н.Н. Готовикова побывали в учебно- экспериментальной теплоцентрали Московского энергетического университета в рамках совместного с ГМЦ проекта «Культура безопасного труда». Ребятам рассказали про работу ТЭЦ, показали автоматизированное управление процессами работы ее компонентов, наглядно продемонстрировали топочную камеру, "душевую установку" или градирню, используемую для охлаждения воды.

20 апреля 2018 года Политехнический колледжи имени Н.Н. Годовикова продолжает знакомить своих студентов с системой охраны труда на предприятиях в рамках совместного с ГМЦ проекта «Культура безопасного труда». Наши студенты побывали в учебно- экспериментальной теплоцентрали Московского энергетического университета. Ребятам рассказали про работу ТЭЦ, показали автоматизированное управление процессами работы ее компонентов, наглядно продемонстрировали топочную камеру, "душевую установку" или градирню, используемую для охлаждения воды. Это была на самом деле очень интересная экскурсия. Студенты, обучающиеся по специальности Автоматизация технологических процессов (по отраслям) смогли окунуться в свою профессию, примерить на себя свою специальность не только теоретически, но уже на практике. Однако, до того, как ребята оказались на территории самой теплоцентрали, она прослушали лекцию по технике безопасности на рабочем месте, узнали, что первично в плане безопасности на ТЭЦ, какие- правила нужно неукоснительно выполнять.

- Это было самое интересное занятие, на котором я только был. На самом деле, только в таких местах начинаешь серьезно задумываться о правилах безопасности, о том, как надо себя вести, одевать спецодежду, например, те же каски, защитные халаты, и руки должны быть в перчатках обязательно. В обычной жизни об этом если и слышишь, то внимания не обращаешь. А так уже четко следуешь всем правилам. Самое главное, я думаю, что это не скучно! Интересная подача учебного материала. На обычной лекции мы бы так не воспринимали информацию. (Студент первого курса специальности Автоматизация технологических процессов (по отраслям).