14 марта 2018 года студенты группы 11-Л20, обучающиеся по специальности Производство летательных аппаратов вместе со своим куратором Беловой Верой Вадимовной побывали на Авиационном комплексе им. С.В. Ильюшина. 15.03.2018

14 марта 2018 года студенты группы 11-Л20, обучающиеся по специальности Производство летательных аппаратов вместе со своим куратором Беловой Верой Вадимовной побывали на Авиационном комплексе им. С.В. Ильюшина. Экскурсия проводилась в рамках проекта «Культура безопасного труда».

14 марта 2018 года студенты группы 11-Л20, обучающиеся по специальности Производство летательных аппаратов вместе со своим куратором Беловой Верой Вадимовной побывали на Авиационном комплексе им. С.В. Ильюшина. Экскурсия проводилась в рамках проекта «Культура безопасного труда». Ребятам прочли небольшую лекцию о безопасности труда.

Как было отмечено, авиационные предприятия уделяют повышенное внимание вопросам улучшения системы охраны и безопасности труда. Ребята узнали, что правила охраны труда устанавливаются отдельно для каждой категории работников гражданской авиации. А на таких больших предприятиях действует совокупность мероприятий технического и организационного характера, направленных на предотвращение несчастных случаев на предприятии. И они разные. Например, в сборочном цеху одни, а в опытных лабораториях, где проходит заводские испытания техника, совсем другие. После лекции студентам разрешили посетить один из сборочных цехов, разумеется, с соблюдением всех правил охраны труда.

- Такие экскурсии делают нас ближе к профессии, что ли. Когда просто в колледже тебе рассказывают, что и как – это одно. А на предприятии ты уже совсем по-другому воспринимаешь информацию. Понимаешь масштаб и технические особенности. Ну и правила техники безопасности, конечно, тоже. Это первое, о чем нам рассказывают при введении в профессию. Очень нужные знания, на мой взгляд. (Студент группы 11Л-20, обучающийся по специальности Производство летательных аппаратов).

- Мы сегодня были на Авиационном комплексе имени Ильюшина. Это было здорово! Даже несмотря на то, что тема лекции, казалось бы, скучная – охрана труда - специалист, который нам проводил экскурсию очень интересно рассказывал нам об этом. Хочется побыстрее прийти на предприятия на практику. И конечно, потом была беседа о важности соблюдения культуры безопасного труда. Это только кажется, что все это –просто набор скучных правил. Надеть халат, спецовку, убрать волосы. Но на самом деле – это безопасность нашей жизни. И мне приятно, что на предприятиях этому уделяется такое внимание. (Студентка группы 11Л-20, обучающаяся п специальности Производство летательных аппаратов)