Интерактивное профориентационное занятие «Мир профессий» 22.11.2016

22 ноября 2016 года в соответствии с городским марафоном «Карьерный навигатор: масштаб город», проектом «Путешествие в город Мастеров» и взаимодействия с общеобразовательными организациями в дошкольном отделении ГБОУ «Школа №1631» Бутузова О.Г., методист МЦПО ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова ДОгМ, провела интерактивное профориентационное занятие «Мир профессий».

24 воспитанника старшей группы приняли активное участие в игре-викторине «Угадай профессию», в технике «Бумагопластика» выполнили практическое задание «Самолёт». Воспитанники ознакомились с профессиями: конструктор, дизайнер, пилот. В заключительной части занятия каждый воспитанник испытал изготовленную модель в конкурсе «Лети дальше».

Приобщение детей к ранней профориентации позволяет формировать представление о разнообразии профессионального мира и создаёт устойчивость к выбору будущей профессиональной деятельности.