Детям о профессии 10.04.2016

8 апреля 2016 года в дошкольном отделении №3 ГБОУ гимназия №1590 Героя Советского Союза В.В. Колесника в рамках городской программы «Карьерный навигатор: масштаб город» и совместной деятельности МЦПО ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова ДОгМ с профессиональными организациями проведено занятие детского профориентационного квеста «Путешествие в Город мастеров».

Занятие «Волшебная коробочка» проводилось студентами 3 курса ГБПОУ КАС №7 ДОгМ под руководством Карнова И.В., руководителя СП №2 ГБПОУ КАС №7 ДОгМ, совместно с Бутузовой О.Г., методистом Межрайонного центра профориентации ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова ДОгМ.
15 воспитанников приняли участие в диалоге о профессиях «Конструктор», «Дизайнер», «Архитектор». Студенты представили сказку о капризном мальчике Павле, который научился произносить волшебные слова «спасибо» и «пожалуйста». На основе истории сказочного героя каждый воспитанник изготовил волшебную коробочку.
Приобщение воспитанников дошкольного возраста к профессиональному миру позволяет углублению знаний о профессиях, расширению кругозора, развитию индивидуально-личностных качеств и коммуникативного общения.