Инженерный класс в московской школе 28.10.2022

"Инженерный класс в московской школе" и ГБПОУ ПК им. Н.Н, Годовикова объявляется набор в 10 профильный класс инженерной направленности на 2022-2023 учебный год. Выпускники 2024 года будут иметь преимущества при поступлении в МАИ и в МГТУ ГА на бюджетные места по целевому набору от РСК "МиГ", при условии успешной сдачи ЕГЭ.

На основании Договора о сетевом взаимодействии между Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)",Московским государственным техническим университетом гражданской авиации, Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением города Москвы "Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова" и Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ" в рамках реализации образовательного проекта "Инженерный класс в московской школе" объявляется набор в 10 профильный класс инженерной направленности на 2022-2023 учебный год.
Содержание подготовки обусловлено технологическим профилем, предусматривающим углубленное изучение математики, физики, информатики, проведением практических занятий на базе лабораторий МАИ. Дополнительные курсы по выбору: "Практикум решения нестандартных математических задач", "Методы решения физических задач", "Черчение" будут вести преподаватели МАИ, МГТУ ГА.
Занятия будут проходить в структурном подразделении Школа по адресу: г.Москва, ул. З. и А. Космодемьянских, д. 33.
У обучающихся 10-го профильного инженерного класса будет возможность дополнительно:

1. Участвовать в работе студенческого конструкторского бюро МАИ.
  2. Заниматься в кружке авиа-моделирования.
  3. Принимать участие в соревнованиях среди школьников Junior Skills по аэрокосмической инженерии.
  4. Посещать кружок технического творчества робототехники.и основ автоматики.

Приемная комиссия находится по адресу: м. Войковская, ул. З. А. Космодемьянских, д.33. Тел. 8-916-404-81-44, 8-499-156-10-19.