Пресс-релиз: со 2 по 4 марта 2017 года на базе ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова» пройдет региональный этап чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Аэрокосмическая инженерия» (возрастная категория 14 – 17 ле 13.03.2017

Компетенция «Аэрокосмическая инженерия» полипрофессиональна. Она подразумевает владение как рядом профессий (радиомонтаж, 3D печать, механотроника), так и совмещение этих деятельностей в процессе создания конечного изделия. В связи с этим, участие в чемпионате командное (три участника и один наставник), в ходе которого каждый подросток может попробовать свои силы в выбранной им компетенции, получить консультацию экспертов и мастеров-профессионалов, приобрести первые профессиональные знания и навыки.

Задание, которое необходимо будет выполнить участникам, включает в себя следующие этапы:

· спроектировать ракету;

· промоделировать ее полет;

· оформить техническое описание конструкции ракеты;

· отослать описание с компьютерной моделью по заданному адресу.

В ходе выполнения задания оценивается сформированность таких компетенций, как:

· Использование компьютерных технологий в профессиональной деятельности (Умение установить программу на компьютер и настроить ее).

· Навыки 3D проектирования.

· Навыки моделирования полета.

· Использование законов аэродинамики и реактивного движения для оптимизации конструкции ракеты.

· Навык оформления технической документации.

В этом году участниками Регионального этапа по компетенции «Аэрокосмическая инженерия» станут 15 школьников из 5 образовательных учреждений города.

Для представителей работодателей, наставников, работников образования, вовлеченных в движение JuniorSkills пройдут мероприятия деловой программы Чемпионата, в частности коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся».

Мы уверены, что для будущих юниоров запланированная насыщенная конкурсная, деловая, интерактивная программы чемпионата будут полезны и интересны. Желаем участникам Чемпионата новых профессиональных успехов и достижений, интересной борьбы и заслуженной победы!