Московский экскурсовод

Москва – наш родной город с неповторимой историей, традициями, с величайшим научным и культурным потенциалом.

Познание детьми азов профессиональной экскурсионной деятельности – не только удовольствие, но и труд, связанный с необходимостью овладения новыми знаниями и умениями.

Проект предполагает организацию уникальных по формату мероприятий для московских школьников на городских площадках столичных музеев, а также разработку маршрутов по интересным уголкам нашего города под руководством опытных наставников.

ЦЕЛЬ

Развитие личности, владеющей ценностями московской культуры, способной к творческой самореализации через овладение общекультурным, углубленным и профессионально-ориентированным уровнем освоения экскурсионного метода познания окружающей среды.

ЗАДАЧИ

1. Формирование всесторонне развитого, грамотного, обладающего зрелой гражданской позицией москвича – полноценного гражданина своей страны.

2. Стимулирование разработки новых туристических маршрутов и уникальных тематических квест-маршрутов, выявление интересных экскурсионных объектов современного мегаполиса.