Кружок от чемпиона

Студенты московских колледжей стали победителями IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. Команда Москвы показала лучший результат и заняла первое место – 15 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых и 6 медалей за профессионализм. Лучшие 22 участника соревнований вошли в расширенный состав Национальной сборной, которая представит нашу страну на международных соревнованиях по профессиональному мастерству в Гётеборге (Швеция) на EuroSkills, а 3 человека уже вошли в расширенный состав Национальной сборной для участия в мировом первенстве в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты) в 2017 году.

Практические умения, приобретенные во время участия в подобных конкурсах, являются «визитной карточкой» московской системы среднего профессионального образования. В рамках реализации проекта «Кружок от чемпиона» профессионалы, признанные экспертами WorldSkills, делятся своими знаниями и умениями со столичными школьниками.

ЦЕЛЬ

Трансляция профессиональных компетенций и новых технологий международных практик в обучение школьников.

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ

Форма кружков – программа дополнительного образования.

Оформление трудовых отношений – договор гражданско-правового характера.