FutureSkills

Сегодня технологические и экономические отрасли развиваются так быстро, что человеку трудно идти в ногу с подобным прогрессом и предвидеть, какие направления в карьере в ближайшие десять или двадцать лет будут актуальными и востребованными. Всеобщая вовлечённость, умные машины и инновационные средства массовой информации — это лишь некоторая часть направлений, которые изменят наши представления о работе будущего и том, какие навыки потребуются, чтобы стать востребованным в 2020 году.

В декабре стартует линейка мастер-классов FutureSkills для школьников.

В ходе серии мастер-классов в линейке Future Skills участники познакомятся с новыми навыками и профессиями с точки зрения будущего рынка труда.

Уникальные мастер-классы помогут школьникам понять, в каких отраслях экономики будут появляться новые технологии и какие новые специалисты потребуются для работы в будущем.

На площадках столичных колледжей и организаций-партнёров ребятам представится удивительная возможность погрузиться в мир профессий будущего, узнать малораспространенные, перспективные компетенции и навыки, которые будут востребованы у работодателей через несколько лет. Участником захватывающих событий может стать каждый желающий!

График проведения мастер-классов в линейке FutureSkills

УПО "Авиционно-космического машиностроения»

16 декабря 2017 года

Колледж

FutureSkills

(профессия, специальность по Атласу профессии будущего)

Мастер класс

(название, тема)

Профайл

Площадка

Участники, количество чел.

1

ГБПОУ Политехнический колледж №50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина

Архитектор информационных систем

Проектирование рисунка с помощью языка программирования. Паскаль

В ходе мастер класса участники смогут выбрать оптимальный алгоритм на языке программирования Паскаль для формирования заданного рисунка

Зеленоград, ул. Генерала Алексеева, д.4

7-11 кл.

15чел

2

ГБПОУ ПК им. П.А.Овчинникова

Проектировщик инфраструктуры «умного дома»

Проектирование структуры «умного дома»

Знакомство с основами проектирования инфраструктуры. Компьютерное 3D - моделирование строящихся зданий

Проектирование «умных» сред для жилых домов.

Настройка и отладка «умных» сред для жилых домов.

ул. Бибиревская, д.6,к.1

7-9 кл.

20 чел.

3