Молодежная инициатива-2018

Городской чемпионат предпринимательских идей «Молодежная инициатива» направлен на формирование у обучающихся образовательных организаций профессиональных, экономических и правовых знаний, умений и навыков. Особенностью предпринимательской деятельности является постоянный поиск идеи бизнеса. Начинающий предприниматель должен обладать, прежде всего, идеей, основанной на инновации. Идея является потенциалом предпринимательства. Удачно сформулированная идея может определить деятельность предпринимателя на всю жизнь.

ЦЕЛЬ

Активизация участия обучающихся образовательных организаций города Москвы в общественной жизни путем выявления и поддержки наиболее талантливой, социально-ответственной и мотивированной к инновационной деятельности и предприниматель­ству молодежи, а также содействие реализации их бизнес-идей.

ЗАДАЧИ

1. Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и формирование предпринимательских компетенций среди молодежи.

2. Развитие деловой активности молодежи Москвы и стимулирование инициативы и самостоятельности в исследованиях и раз­работках.

3. Продвижение молодёжного предпринимательства с целью развития региона, а также привлечение авторов разработок к практической реализации инновацион­ных проектов в столичном регионе.