7. Создание интерактивных проверочных заданий (тестов) по изучаемым темам.

Важнейшая задача образования – научить выпускника школы жить и плодотворно трудиться в мире глобальных информационно-коммуникационных сетей, Интернета, мультимедийных ресурсов. Развивая информационную компетентность, подготовить ученика к восприятию, пониманию, обработке, переработке различной научной информации. Комплексные мультимедийные обучающие ресурсы создают условия для увлекательного интерактивного урока с вовлечением всего класса.

Силами студентов нашего колледжа создана база интерактивных онлайн тестов по изучаемым темам. Ежегодно эта база пополняется новыми разработками.