Всероссийская просветительская акция — Большой этнографический диктант 2018. 02.11.18

2 ноября 2018 года наш колледж впервые стал площадкой проведения Всероссийской просветительской акции "Большой этнографический диктант 2018", посвященной Дню народного единства.

В Отделении Школа была организована работа площадки проведения диктанта.

В акции приняли участие более 60 человек (учащиеся, учителя и родители). Кроме того, были желающие написать диктант в онлайн режиме на официальном сайте http://miretno.ru/

Участники смогли оценить свой уровень этнографической грамотности и знания о народах, проживающих в России, ответив за 45 минут на 30 вопросов. Итоги акции организаторы подведут 12 декабря 2018 года - в День Конституции.

Этнографический диктант проводится ежегодно с 2016 года. Целью его проведения является привличение внимания к этнографии России, укрепление знаний о народах России, сохранение и популяризация национально-культурных традиций, воспитание культуры межнационального общения.

Сердечно благодарим всех участников и рады, что мы в этот день были со всей Россией!