Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 26.04.18

Сегодня, 26 апреля 2018 г. , учащиеся СП "Школа им. Н.И.Кузнецова" вспоминали события, произошедшие 32 года назад, а именно аварию на Чернобыльской АЭС. Ученики 5а класса под руководством классного руководителя подготовили и провели внеурочное мероприятие под названием "Слёзы Чернобыля".

Ребята рассказали о том, как произошла эта страшная катастрофа в истории человечества, вспомнили героев-пожарных ЧАЭС, почтили их память минутой молчания, прочли стихотворения о Чернобыле. Также они подробно рассказали о том, что такое радиация, и чем она опасна для человека и всего живого вокруг. Большое внимание было уделено рассказу о г.Припять, который сейчас называется городом-призраком. Мероприятие получилось информативным и содержательным. Несмотря на то, что оно носило печальный характер, мы считаем, что очень важно доносить информацию и о таких страшных страницах в истории человечества до наших учеников. Ведь знать - это значит помнить.