Экскурсия инженерных классов на НПО ИМ. ЛАВОЧКИНА 26.11.18

В дни школьных каникул ученики инженерных классов школьного отделения колледжа посетили научно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина - одно из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли.

Ученикам инженерных классов нашего колледжа было очень интересно посетить ведущее предприятие ракетно-космической промышленности, проводящее работы по проектированию, изготовлению, испытанию и комплексной отработке ключевых автоматических космических аппаратов для фундаментальных научных исследований - Акционерное общество «Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина» (АО "НПО Лавочкина"). Здесь, в подмосковных Химках, силой инженерной мысли, интегрированной в технологический процесс индустриального производства, создавалась уникальная техника, совершившая не один космический прорыв.

В 2017 году НПО имени С.А. Лавочкина исполнилось 80 лет. За этой датой кроется долгая напряженная интеллектуальная работа. Люди, которые ее выполняли, сделали наше предприятие ведущей организацией ракетно-космической промышленности. Сегодня предприятию по силам изготавливать космические комплексы и системы для проведения фундаментальных научных, астрофизических и планетных исследований, не уступающие мировым аналогам. Разгонные блоки для выведения спутников на околоземные орбиты, изготавливаемые на предприятии, признаны лучшими в мире. Все это стало возможным благодаря интеллекту и таланту людей, работавших и работающих здесь. В активе АО "НПО Лавочкина" - стабильный портфель заказов в рамках выполнения работ, предусмотренных Федеральной космической программой РФ.

История предприятия способствовала накоплению мощного производственного потенциала разработки летательных аппаратов, автоматических космических комплексов научного и прикладного направления.