Каникулы активно - вместе с городской олимпиадой "Музеи. Парки. Усадьбы." 25.11.18

В рамках участия в городской олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" ву дни школьных каникул команда 11-а класса посетила три музея и один парк.

Одиннацатиклассники посетили Литературный музей-квартиру Михаила Булгакова - музей, посвящённый жизни и деятельности писателя, расположенный в бывшей коммунальной квартире на Большой Садовой улице. В одной из комнат Михаил Булгаков проживал с 1921 по 1924 год. Эта квартира стала прообразом "нехорошей квартиры", описанной в романе "Мастер и Маргарита". В коллекцию музея входят более трёх тысяч экспонатов: личные вещи писателя, фотографии, документы и антикварная мебель

Интересная экскурсия состоялась у ребят в Исторический Музей денег, где представлены банкноты и монеты разных стран и времен.

А также команда 11-а класса посетила удивительный Музей автомобильных историй - уникальное арт-пространство, где собрана полная коллекция моделей педальных автомобилей, произведенных в СССР. Посетив экспозицию, ребята узнали об истории российского и зарубежного автопрома, историю Советского периода в истории России, тонкости реставрации автомобилей. Скучно не было! Музей вмещает экспозиционную зону, интерактивные и информационные стенды, кинотеатр, творческую зону.

Также одиннадцатиклассники посетили сад Аквариум, расположенный в самом центре нашего города.

А Олимпиада продолжается...