6 октября 2018 г. в ГБПОУ Политехническом колледже им. Н.Н. Годовикова в рамках Дня открытых дверей «Мастер-классы от московских колледжей». 06.10.18

Состоялись мастер-классы по направлениям: обслуживание летательных аппаратов, нейротехнологии, фотографическое дело, которые провели педагогические работники колледжа: Афанасьев И.К., Дончевский Р.И., Назаров И.А., Мельников С.П., Макаров А.А., Солдатов В.Ф., Партыко Н.А., Цыганов С.А.

6 октября 2018 г. в ГБПОУ Политехническом колледже им. Н.Н. Годовикова в рамках Дня открытых дверей «Мастер-классы от московских колледжей» состоялись мастер-классы которые провели педагогические работники колледжа: Афанасьев И.К., Дончевский Р.И., Назаров И.А. Обучающиеся из волонтёрского движения колледжа проявляли активность при встрече гостей.

Во время проведения мастер-классов обучающиеся образовательных организаций ознакомились:

• с основами применения и устройством двигателей летательных аппаратов;
  • с основами физиологии человека и применения конструктора «Юный Нейромоделист» для определения биоритмов;
  • с основами создания фотографических изображений с использованием специальных фотографических средств.

На мастер-классах обучающиеся получили возможность реализовать индивидуальные способности при выполнении практического задания и ознакомились с условиями подготовки к конкурсу WORLDSKILLS.

Проведение мастер-классов для обучающихся образовательных организаций на базе колледжа позволяет глубже познать технологические процессы, ознакомиться с миром профессий и определить траекторию будущей профессиональной деятельности.

Ток шоу «Школа выбора»

Состоялась встреча с представителями Московского аэропорта "Домодедово", АО "НПЦ Газотурбостроение "Салют"", АО РСК МиГ с представителями приемных комиссий Московского авиационного института (национальный исследовательский университет), Московского государственного технического университета гражданской авиации.

Открытый урок предметной области «Технология»: «Нейротехнологии: прикладное бионейроуправление»

Участники на мастер-классе «Нейротехнологии: прикладное бионейроуправление» смогли испытать свои силы в ряде решений увлекательных заданий – настройка мозга компьютерного интерфейса, управление персонажами компьютерной игры, управление колесным роботом m-bot.

Мастер-класс: «Лазерные технологии»

Лазерные технологии позволяют создавать удивительные и уникальные объекты из фанеры, картона и пластика. На мастер-классе участники приняли участие в изготовлении брелока с индивидуальным дизайном.

«Mind-Map»

Технология построения ментальных карт широко используется передовыми зарубежными и Российскими корпорациями. Этот метод позволяет работать с большими объемами данных более эффективно. Участники смогли создать собственную ментальную карту.

«Техно-Crash»

Это возможность подарить новую жизнь старым деталям от техники, создавая уникальные прототипы инновационных объектов своими руками. На мастер-классе участники создали прототип объектов из деталей старой техники, описывая его новый функционал.

«Мобильный видеомонтаж»

Мечтаете стать звездой Youtube, но не знаете с чего начать? Мы с удовольствием научим вас делать классные видеоролики, используя только свой мобильный телефон. Участники мастер-класса смогли индивидуально снять ряд фрагментов на мобильный телефон и смонтировать финальный видеоролик.

«3D-моделирование»

3D-моделирование является одной из самых интересных технологий создания прототипов и моделей объектов в виртуальной среде. В ходе мастер-класса участники смогли научиться пользоваться портативным 3D-сканером и узнали о способах 3D печати.

Мастер-класс:

«Техника фризлайт в фотографии»

Фризлайт - фотосъёмка на длинной выдержке, ключевой особенностью, которой является создание осмысленных образов и абстракций при помощи различных источников света. Участники мастер-класса попробовали создать свой рисунок в воздухе, сделать надписи, и т.д.

Мастер-класс: «Обслуживание авиационной техники по компетенции Worldskills»

Участники мастер-класса смогли поработать со стендом гидравлических систем самолета модуля PFCU, демонтировать элементы гидравлики воздушного судна, а также проверить, и наладить гидравлическую систему управления полетом.

«Инженерия космических систем»

Участники мастер-класса познакомились с работой системы управления полетом ракеты, схемой флайт-компьютера, а также получили основы программирования микроконтроллера, элементарные знания 3D-проектирования и компьютерного моделирования полета.

Тренинг:

«Тайм-менеджмент: управление личной эффективностью»

Время – главный ресурс личной эффективности и планирования человека. Во время тренинга участники получили навыки эффективного планирования своей деятельности в условиях увеличения функциональной нагрузки, грамотно сформулировать цели и расставить приоритеты, выделяя наиболее значимое в большом информационном потоке; познакомились с технологиями, позволяющие избегать потери времени и эффективного его использования.

Мастер-класс:

«Электронное обучение в режиме удаленного доступа»

На мастер-классе раскрывается возможность электронного обучения в режиме off-line на примере общения обучающегося с преподавателем удаленно друг от друга

Мастер-класс 3D моделирование Мастер-класс на IT Полигоне

Мастер-класс Нейротехнологии прикладное бионейроуправление Обслуживание авиационной техники по компетенции Worldskills

И другие интересные мастер-классы