14 июня 2018 года обучающиеся ГБПОУ ПК им. Н.Н.Годовикова вместе с педагогом-психологом Партыко Н.А. и преподавателем английского языка Аникеевой Е.А. побывали на Лыткаринском машиностроительном заводе, который является филиалом Уфимского моторостроитель 16.06.18

Экскурсия на Лыткаринский машиностроительный завод

14 июня 2018 года обучающиеся ГБПОУ ПК им. Н.Н.Годовикова вместе с педагогом-психологом Партыко Н.А. и преподавателем английского языка Аникеевой Е.А. побывали на Лыткаринском машиностроительном заводе, который является филиалом Уфимского моторостроительного производственного объединения – крупнейшего разработчика и производителя авиационных двигателей в России.

В рамках проведенной экскурсии обучающиеся посетили музей предприятия, где слушали интересный и содержательный рассказ о строении, изготовлении, испытании авиационных двигателей, особенности использования. Экскурсию проводил Владимир Филиппович Поклонский Лауреат премии им. А. Люльки I степени.

Ребята побывали в новом, недавно построенном, корпусе стендов для испытания камер сгорания газотурбинных двигателей, в котором создаются искусственные экстремальные ситуации и специальные условия.

У студентов была возможность своими глазами посмотреть на производство, побывать в цехах. Обучающимся показали специальную герметичную камеру с контролируемой атмосферой для сварки титана аргоном, современные станки, вакуумные печи, уникальные измерительные приборы для контроля качества производимых изделий.