Производство летательных аппаратов

В колледже ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова осуществляется подготовка по специальности 24.02.01 Производство летательных аппаратов - одной из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий в Москве и других крупных городах.
Подготовка по специальности «Производство летательных аппаратов» осуществляется на базовом образовательном уровне.

Срок обучения 3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) и 2 года 10 месяцев (на базе среднего общего образования). По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация – «Техник».

О специальности:

На данной специальности студенты учатся создавать конструкторскую документацию на изготовление и монтаж летательных аппаратов, изготавливать детали, собирать узлы и агрегаты, определять способы получения заготовок. А также использовать специальное оборудование — заготовительно-штамповочное, режущее, сборочное, контрольное. Студентов учат разрабатывать и оформлять чертежи деталей и узлов летательных аппаратов, выбирать конструктивное решение узла, разрабатывать его рабочий проект и проводить необходимые расчеты для получения требуемой точности. Специалист по производству летательных аппаратов должен быть ответственным, физически выносливым, обладать быстрой реакцией, хорошими организаторскими способностями.

Средняя заработная плата по г. Москве составляет от 35000 руб.

Область профессиональной деятельности:

• Организация и проведение работ по производству, эксплуатации и ремонту летательных аппаратов

Объекты профессиональной деятельности:

• летательные аппараты (самолеты, вертолеты);
  • техническая и технологическая документация;
  • технологическое оборудование;
  • процессы управления при производстве, техническом обслуживании и ремонте летательных аппаратов.

Основные виды деятельности техника:

• Техническое сопровождение производства летательных аппаратов и разработка технологической документации;
  • Проектирование несложных деталей и узлов технологического оборудования и оснастки;
  • Организация и управление работой структурного подразделения;
  • Эксплуатация и ремонт летательных аппаратов;
  • Проверка и освоение объектов новой техники и технологии;
  • Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

В ходе обучения по данной специальности, вы будете изучать такие предметы как, Инженерная графика, Техническая механика, Электротехника и электроника, Материаловедение, Метрология, стандартизация и подтверждение качества, Гидравлические и пневматические системы, Управление техническими системами, Информационные технологии в профессиональной деятельности, Экономика организации, Аэродинамика.