Производство авиационных двигателей

В колледже ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова осуществляется подготовка по специальности 24.02.02 Производство авиационных двигателей. Подготовка по специальности «Производство авиационных двигателей» осуществляется на базовом образовательном уровне.

Срок обучения 3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования). По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация – «Техник».

О специальности:

На данной специальности студенты изучают основы конструкторской деятельности, патентоведения, автоматизации и технологии производства. Их учат составлять расчетные схемы и спецификацию сборочных чертежей, выполнять эскизы и чертежи, выбирать оборудование для проведения испытаний, снимать и анализировать характеристики основных элементов двигателя, оценивать их качество и надежность. На практике будущие техники конструируют изделия для производства, проводят патентные исследования. Выпускники данной специальности работают на серийных и опытных заводах по производству авиационных двигателей, опытных конструкторских бюро, научно-исследовательских организациях двигателестроения, предприятиях гражданской авиации. Данные специалисты собирают, испытывают и обслуживают авиационные двигатели на авиапредприятиях.

Область профессиональной деятельности:

Производство двигателей летательных аппаратов с искровым зажиганием и их частей

Объекты профессиональной деятельности:

• Двигатели летательных аппаратов с искровым зажиганием и их части;
  • Техническая документация;
  • Технологическое оборудование;
  • Процессы управления;
  • Первичные трудовые коллективы.

В ходе обучения по данной специальности, вы будете изучать такие предметы как, Инженерная графика, Техническая механика, Электротехника и электронная техника, Материаловедение, Термогазодинамика, Теория двигателей, Гидравлика, Летательные аппараты, Метрология, стандартизация и подтверждение качества.