Программирование в компьютерных системах

В колледже ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова осуществляется подготовка по специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах - одной из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий в Москве и других крупных городах.
Подготовка по специальности «Программирование в компьютерных системах» осуществляется на базовом образовательном уровне.

Срок обучения 3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) и 2 года 10 месяцев (на базе среднего общего образования). По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация – «Техник».

О специальности:

По данной специальности ведется подготовка студентов к профессиональной деятельности по разработке, модификации, адаптации, настройке и сопровождению программного обеспечения в качестве техника в организациях и на предприятиях различной отраслевой направленности независимо от организационно-правовых форм. Выпускники могут поступать на работу в качестве специалистов, способных использовать компьютерные и информационные технологии независимо от их профиля, программистов, системного администратора баз данных, техника по обслуживанию вычислительной техники, консультанта.
Средняя заработная плата таких специалистов по г. Москве составляет от 50000 руб.
Область профессиональной деятельности:

• совокупность методов и средств для разработки,
  • сопровождения и эксплуатации программного обеспечения компьютерных систем.

Объекты профессиональной деятельности:

• компьютерные системы;
  • автоматизированные системы обработки информации и управления;
  • программное обеспечение компьютерных систем (программы, программные комплексы и системы);
  • математическое, информационное, техническое, эргономическое, организационное и правовое обеспечение компьютерных систем;
  • первичные трудовые коллективы.

Основные виды деятельности техника:

• Разработка программных модулей программного обеспечения компьютерных систем.
  • Разработка и администрирование баз данных.
  • Участие в интеграции программных модулей.
  • Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

В ходе обучения по данной специальности, вы будете изучать такие предметы как, Операционные системы, Архитектура компьютерных систем, Технические средства информатизации, Информационные технологии, Основы программирования, Правовое обеспечение профессиональной деятельности, Теория алгоритмов, Основы предпринимательства, Управление корпоративным интернет контентом.