Коммерция (по отраслям)

В колледже ГБПОУ ПК им.Н.Н.Годовикова осуществляется подготовка по специальности Коммерция (по отраслям).
Ни одна коммерческая компания не может существовать без менеджеров по продажам. Для наших выпускников открыты двери крупнейших российских сетей книжных магазинов, ведущих отечественных издательств, различных торговых предприятий.
Профессиональная подготовка менеджера осуществляется на базовом уровне подготовки. Срок обучения 2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования). По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация – менеджер по продажам.
О специальности
Особенность специальности менеджера по продажам – ее универсальность. Выпускники востребованы во всех секторах отечественного бизнеса. Полученные знания позволят организовать и управлять торгово-сбытовой деятельностью, организовать экономическую и маркетинговую деятельность, оценивать качество товара и многое другое.
Возможные варианты трудоустройства: Нашими социальными партнерами являются: крупнейшая сеть книжных магазинов в России «Московский Дом Книги», книжный магазин «Молодая гвардия», издательство «Просвещение», издательство «Питер» (московский филиал), "МЕТРО Кэш энд Керри Россия"и др.

Основные виды деятельности менеджера по продажам:

• организация продвижения продукции на своем участке;
  • ведение графика поставок клиентам;
  • участие в составлении заявок на закупку товаров;
  • составление отчетности за период по проделанной работе, в том числе по продажам;
  • ознакомление с ассортиментом, количеством, сроками реализации и действующими ценами на свободный к продаже товар;
  • контроль своевременного погашения дебиторской задолженности клиентов;
  • оформление договоров и соответствующих документов.

В ходе обучения по данной специальности, вы станете специалистами в следующих областях:

• Налоги и налогообложение;
  • Менеджмент;