Дизайн (по отраслям)

В колледже ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова осуществляется подготовка по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям) - одной из самых модных, востребованных и высокооплачиваемых профессий в современном мире.
Подготовка по специальности «Дизайн» осуществляется на базовом образовательном уровне.
Срок обучения 3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) и 2года 10 месяцев (на безе среднего общего образования)
По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация – «Дизайнер».
О специальности.
Специальность «Дизайн» является одной из наиболее перспективных: Дизайнер – одна из немногих профессий, позволяющая в полной мере раскрыть и реализовать творческий потенциал человека.
Дизайнер имеет достойный уровень заработной платы (в среднем по г. Москве составляет от 50 тыс. руб).
ОБЛАСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Организация и проведение работ по проектированию художественно-технической, предметно-пространственной, производственной и социально-культурной среды.
ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Дизайнера:

• Разработка художественно-конструкторских (дизайнерский) проектов
  • Техническое исполнение проектов в материале
  • Контроль за изготовлением изделий в производстве в части соответствия их авторскому образцу
  • Организация работы коллектива исполнителей

В ходе обучения по данной специальности, вы будете изучать такие предметы как, Дизайн-проектирование (композиция, макетирование, материаловедение), Рисунок с основами перспективы и Живопись, Техника и технология фото и видео. Мультимедийные технологии, Компьютерная графика, 3D моделирование, Цифровая живопись, Рекламные технол

огии и основы управления персоналом.