Обращение руководителя

Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы. На нашем сайте Вы можете ознакомиться...

Ключевой задачей коллектива Политехнического колледжа имени Николая Николаевича Годовикова  является осуществление государственной политики в сфере образования, главное требование которой  - обеспечить эффективное, конкурентноспособное образование для молодого поколения. Это возможно достичь путем перехода нашего колледжа - приемника старейших учреждений среднего профессионального образования г.Москвы,  на инновационный путь развития, позволяющий обеспечить рост результативности обучения.

ГБПОУ ПК им.Н.Н.Годовикова – новое образовательное учреждение с более чем 80-летней историей, на деле реализующее преемственность и взаимосвязь всех ступеней образования.  Реорганизация путем слияния  трех образовательных учреждений ГБОУ СПО «Московский колледж книжного бизнеса и информационных технологий», ГБОУ СПО «Московский авиационный техникум имени Н.Н.Годовикова», ГБОУ СОШ №225 позволила создать современный образовательный комплекс, транслирующий идеи нового времени, инновационные подходы к обучению, которые подразумевают широкие возможности и вариативность обучения.

Тесные связи площадок колледжа с социальными партнерами-работодателями и иностранными коллегами позволяют гибко реагировать на изменения  на рынке профессий, вызванные появлением новых производственных технологий, корректировать  набор требуемых профессиональных компетенций по подготовке будущих специалистов,  вводить новые программы и дисциплины в рамках ФГОС. Внедрение современных образовательных и информационных технологий позволяет готовить практикоориентированных и востребованных специалистов на рынке труда.

Наличие школьного отделения в составе ГБПОУ позволяет осуществить «пробное» погружение в профессию, давать повышенную подготовку по определенным предметам, развивать творческий потенциал, способствовать овладеванию навыками самостоятельной и научной работы.  В 9-11 классах идет профильная подготовка по гуманитарным и техническим профилям, ориентированным на специальности колледжа.

Многопрофильный образовательный комплекс – комплекс больших возможностей, где каждый найдет  направление в соответствии со своими интересами и возможностями.