ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА школьников

С 2015 года по инициативе Департамента образования города Москвы школьникам Москвы за счет средств бюджета города предоставляется возможность пройти профессиональное обучение по рабочим профессиям и должностям служащих. По окончании обучения при успешной сдаче квалификационного экзамена школьник получит свидетельство установленного образца о полученной профессии.

Обратите внимание, что официальные наименования рабочих профессий и должностей служащих определены Приказом Министерства образования и науки РФ №513 «Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение». При этом мы предоставляем возможность нашим обучающимся пройти сертификацию ведущих компаний-работодателей, подтверждающую владение современными компетенциями.

Свидетельство о рабочей профессии и сертификат работодателя не только позволят успешно трудоустроиться, но и могут быть учтены ВУЗом в составе портфолио при поступлении.
Также наличие рабочей профессии повышает ценность дипломированного выпускника ВУЗа, поскольку знания «изнутри» позволяют осуществлять профессиональный контроль над производством.

Рабочие профессии (должности служащих) в 2016-2017 учебном году:

Для 9-11 классов:

Фотограф (срок реализации 1 год)

Фотограф (срок реализации 2 года)

Оператор ЭВМ (срок реализации 3 года)

Оператор ЭВМ (срок реализции 2 года)

Агент рекламный (срок реализации 1 год)

Агент рекламный (срок реализации 2 года)

Исполнитель художественно-оформительских работ 3D моделирование (срок реализации 1 год)

Наладчик программных и аппаратных средств (срок реализации 2 года)

Занятия проводятся по расписанию с 16.00

Ваш гид по профессиональному обучению - Явтуховская Галина Ивановна Godovikov.info@yandex.ru 8-495-450-03-23; 8-495-450-97-86