ИНЖЕНЕРНЫЕ КЛАССЫ КОЛЛЕДЖА

В рамках проекта "Инженерный класс в московской школе" в столичных школах не первый год формируются классы, ученики которых в 10-11 классах изучают современный курс математики, физики, информатики, посещают кружки, факультативы по другим естественно-научным дисциплинам.

Цель проекта - многоцелевая профильная подготовка. Ученики 10- 11-х классов, успешно обучаясь в старшей школе в профильных, академических, IT- классах, в дальнейшем становятся студентами ведущих ВУЗов города Москвы.

Городской проект "Иженерный класс в московской школе" обеспечивает многоцелевую профильную подготовку по математике, физике, информатике и смежных областях, что позволит потом ребятам выбрать дальнейший путь к профессии. Например, они смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики, физики, информатики.

Также проект предусматривает профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях города Москвы.

Школьники будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечит «Московская электронная школа». Преподавателями проекта станут лучшие учителя, который пройдут специальную подготовку в профильных Вузах.

Изучить актуальную информацию о 10-11-х профильных классах на 2018/2019 учебный год можно ЗДЕСЬ

Более подробно об ИНЖЕНЕРНЫХ классах 2018/2019 учебного года можно посмотреть ЗДЕСЬ